Tokenview:https://tokenview.com/cn/ 提欧易平台供公链、NFT、DeFi、稳定币等各种图表指标

提供大量数据分析仪表板,为用户的投资提供参考, CryptoFees:https://cryptofees.info/ layer 2-Optimistic:https://optimistic.etherscan.io/ 3、DApp综合数据 Dune Analytics:https://duneanalytics.com/ 最常用的数据分析网站之一,如某一范围的持币地址、交易所余额、矿工余额,并能够较快地跟踪到新的项目, CoinGecko:https://www.coingecko.com/en/exchange DEXTools:https://www.dextools.io/app/uniswap/pool-explore 可查询以太坊、BSC、Fantom、Polygon上DEX的上币、流动性添加和移除、代币质量评估、实时交易图表等信息,欧易平台, DAppTotal:https://dapptotal.com/ State of the DApps:https://www.stateofthedapps.com/ The Graph:https://thegraph.com/ DAppBoard: 4、DeFi数据 DeBank:https://debank.com/ranking/market 多功能DeFi钱包,可根据用户数、交易数、余额、评分等进行排序,。

PANews内部常用网站汇总, BitInfoCharts:https://bitinfocharts.com/ 提供公链的挖矿难度、区块奖励、活跃地址、链上交易数量、平均确认时间、富豪榜等基础数据,欢迎收藏并联系我们补充(TG:@PANews01)。

可查询各个中心化交易所的交易量。

DeFi Rate:https://defirate.com/loans/ 对比各个中心化平台和去中心化平台的存款与借款利率, ETH GAS STATION:https://ethgasstation.info/ 可实时查询以太坊链上交易的Gas Price,每周提供免费的链上分析报告, Dapp Review:https://www.dapp.review/ 统计了各个区块链的DApps,在IDO/IEO/ICO平台、历史数据和预告上有较为完善的总结, DEFI PLUS:https://defipulse.com/ 跟踪以太坊上DeFi项目的TVL,总结了机构的持仓和加密领域的各种事件,常用的DeFi工具,但需要会员,欢迎收藏,可计算不同资产的相关性等, ICO Drops:https://icodrops.com/ 提供IEO/ICO日历,对DApps按照所属公链和类别进行区分,帮助制定比特币投资策略,项目排名功能近期被禁用。

交易时平台收取2.5%的费用,并可将数字资产与传统资产进行对比,包含丰富的链上数据,再到NFT和元宇宙,提供矿场、矿机、算力等咨询,帮助用户指定投资决策,近期新增了NFT项目交易量的统计, TradingView:https://www.tradingview.com/ 专业的行情分析网站, Token Terminal:https://www.tokenterminal.com/ 专注于项目的营收。

可将不同项目进行对比, 1、综合类数据分析 Glassnode:https://glassnode.com/ 提供全面的区块链链上数据, 9、矿业数据 BTC.com:https://explorer.btc.com/ BTC区块链浏览器和矿池服务, LoanScan:https://loanscan.io/ 对比以太坊中不同平台的存款和借款利率,技术分析中最好的网站之一,区块链的热点在不停转换, CBECI:https://cbeci.org/ 比特币电力消耗统计 Digicomomist:https://digiconomist.net/ 比特币能源消耗数据 1ML:https://1ml.com/ 比特币数据, CoinMetrics.io:https://tools.coinmetrics.io/ 提供丰富的链上数据。

Chainanalysis:https://www.chainalysis.com/ CryptoQuant:https://cryptoquant.com/ ViewBase:https://www.viewbase.com/exchange Bitcoinity:?c=et=b CryptoCompare:https://www.cryptocompare.com/ CoinCodex:https://coincodex.com/ CoinTrendz:https://cointrendz.com/ CoinCheckup:https://coincheckup.com/ The TIE:https://thetie.io/ CryptoRank:https://cryptorank.io/ Alameda Research:https://ftx.com/volume-monitor TradeBlock:https://tradeblock.com/ Nyctale:https://nyctale.io/ 7、融资数据 Dove Metrics:https://www.dovemetrics.com/ 详细地整理了加密领域近期的融资, vfat:https://vfat.tools/ 汇总了各条链上DeFi应用中的挖矿情况, MEV-Explore:https://explore.flashbots.net/ 查询以太坊上的MEV活动,公开分享供大家参考,统计了加密资产的各种数据,包括项目简介、投资机构、融资轮次和规模等信息, CryptoRank:https://cryptorank.io/fundraising-platforms 提供加密市场的见解与分析, 51%攻击:https://www.crypto51.app/ MasterNodes:https://explorer.masternodes.online/ BITNODES:https://bitnodes.earn.com/ 10、其它 Messari:https://messari.io/ 为加密投资者和专业人士提供可靠的数据和市场情报,发布加密行业各个领域的专业报告,包括链上数据、行情网站、融资、空投等方面, Chain Broker:https://chainbroker.io/ 收集了加密领域过去、现在和即将到来的公开融资,主要是借贷协议,汇总了十余条公链的DeFi项目, Tokenview:https://tokenview.com/cn/ 提供公链、NFT、DeFi、稳定币等各种图表指标,可查看地址的投资组合、管理钱包授权。

可查看支持的交易对与收益率,PANews编辑部整理了我们内部常用的网站。

NFTSCAN:https://nftscan.com Makersplace:https://makersplace.com/ NonFungible:https://nonfungible.com/market/history CryptoSlam:https://www.cryptoslam.io/ CryptoArt:https://cryptoart.io/artists NFTCalendar:https://nftcalendar.io NFTGO https://nftgo.io 6、行情数据 CoinMarketCap:https://coinmarketcap.com/

版权声明:
作者:matrixzzz
链接:http://www.mdcbiotech.com.cn/oygfxz/2054.html
来源:okex注册_欧易交易所app下载_okex交易所登录
文章版权归作者所有,未经允许请勿转载。

THE END
分享
二维码